buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
VorstandVorstand

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Wer wir sind
  3. Vorstand

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Der Vorstand

Arno Nelles

Vorsitzender

Vorsitzender@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Eva-Maria Voigt-Küppers

stellv. Vorsitzende

Vorsitzender@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Detlef Glum

stellv. Schatzmeister

Schatzmeister@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Andreas Eichler

Geschäftsführer

Geschaeftsfuehrer@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Sandra Bergrath

stellv. Geschäftsführerin

Geschaeftsfuehrer@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Ralf Ortmanns

Stadtverbandsarzt

Stadtverbandsarzt@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Domenik Glum

kom. Bereitschaftsleiter

Bereitschaftsleitung@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Daniel Vreydal

Zugführer EE-NRW-AC-Kreis-01

EENord.Fuehrung@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Jasmin Vasen

Leiterin Jugendrotkreuz

JRK@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Alexander Riege

Leiter Wasserwacht

Wasserwacht@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

 

Stefan Ulbrich

Technischer Leiter Wasserwacht

Wasserwacht@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Domenik Glum

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

Leo Nacken

Blutspendebeauftragter

Blutspende@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

weitere Ansprechpartner

 

Holger Rieks

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

MPG@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen

 

n. n.

Datenschutzbeauftragter

DSB@DRK-Wuerselen.de

Sebastianusstraße 25
52146 Würselen